首 页  院 简 介  政策法规  招生工作  教学培养  学位工作  学科建设  对外交流  博 士 后 
 院简介 
 研究生院领导 
 机构职能 
 联系方式 
 
当前位置: 首 页>>院 简 介>>研究生院领导
 
 
研究生院领导
  • 现任领导

    院  长:陈吉华201711月-至今)

  • 政  委:王  昕(201801-至今

    副院长:屈  强201711月-至今)

  •         蔡志华(201711-至今)

  • 历任领导

    院  长:汪爱勤(200102月-200608月)

    副院长:惠国强(200101月-200408月)

    院  长:冯英明(200705月-201303月)

    副院长:张俊沧(200408月-200808月)

    副院长:扈国栋(200808月-200912月)

    副院长:亮(200912月-201012月)

    副院长:姚建亚(201012月-201303月)

    院  长:苏景宽(2013年03月-2015年09月)

  • 院  长:邓中荣201509月-2017年11月)

  • 副院长:陶亚军(201303月-2017年08月

 

 

版权所有:空军军医大学研究生院

您是第 位访问者